СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА "ЕВРОДЕНТ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА "ЕВРОДЕНТ" » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ » Напишите нам и мы Вам обязательно ответим!


Напишите нам и мы Вам обязательно ответим!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добро пожаловать!

Вы находитесь на стоматологическом форуме "ЕВРОДЕНТ"!

Здесь Вы можете бесплатно получить онлайн консультацию врачей стоматологов нашей клиники!

2

Доброе утро. У меня четыре нижних живых резца обточены под циркониевые коронки, через неделю планируется установка постоянных коронок, но уже в течение 5 дней один из зубов болит: реагирует на холодное, горячее, тёплое, при приёме пищи, кроме того возникает боль без раздражителей.
Вопросы:
1. необходимо ли депульпировать данный зуб?
2. В случае депупальпации зуба придётся ли переделывать уже готовую циркониевую коронку?

3

Александр написал(а):

Доброе утро. У меня четыре нижних живых резца обточены под циркониевые коронки, через неделю планируется установка постоянных коронок, но уже в течение 5 дней один из зубов болит: реагирует на холодное, горячее, тёплое, при приёме пищи, кроме того возникает боль без раздражителей.
Вопросы:
1. необходимо ли депульпировать данный зуб?
2. В случае депупальпации зуба придётся ли переделывать уже готовую циркониевую коронку?

Здравствуйте. Если боль в зубе возникает без раздражителей,то это уже неприятный звоночек..скорее всего у вас развился пульпит(причин масса) и зуб придется депульпировать..когда возникают такие неприятности,то в первую очередь вы должны поставить своего врача в известность..
Если терапевт аккуратно сделает доступ к устью канала,то скорее всего коронку переделывать не нужно будет..

4

Здравствуйте ! Курящему более 30 лет, можно ставить имплантанты? бросить курить не реально.

5

Ирина Сергеевна написал(а):

Здравствуйте ! Курящему более 30 лет, можно ставить имплантанты? бросить курить не реально.

Добрый день. Можно...Курение не абсолютное противопоказание...приживаемость просто ниже в результате ухудшения кровообращения слизистой...Попробуйте хотя бы уменьшить количество выкуриваемых сигарет...

6

Здравствуйте.
У меня выраженный рвотный рефлекс, что мешает посещению стоматолога или отоларинголога.
Есть ли возможность удалить и вылечить зубы без этой крайне неприятной для меня функции организма?

7

Leonid написал(а):

Здравствуйте.
У меня выраженный рвотный рефлекс, что мешает посещению стоматолога или отоларинголога.
Есть ли возможность удалить и вылечить зубы без этой крайне неприятной для меня функции организма?

Здравствуйте, Leonid. Для решения Вашей проблемы есть несколько способов. Все зависит от степени выраженности этого рефлекса. При легкой степени можно воспользоваться местной анестезией, чтобы "отключить" место в полости рта, с которого идет сигнал раздражителя. Иногда необходимо применение препаратов, воздействующих на центральную нервную систему - седативных препаратов. В самых тяжелых случаях требуется применение общего наркоза или седации.

8

Здравствуйте! Мне 22 года, все четыре зуба мудрости у меня уже давно вылезли, но не до конца, как сказать находятся немного под "капюшоном". Но никогда не беспокоили, только появилась проблема со смещением зубов. Хотелось бы узнать стоит всё таки проводить хирургическое вмешательство и удалить постепенно все зубы мудрости?

9

Андрей написал(а):

Здравствуйте! Мне 22 года, все четыре зуба мудрости у меня уже давно вылезли, но не до конца, как сказать находятся немного под "капюшоном". Но никогда не беспокоили, только появилась проблема со смещением зубов. Хотелось бы узнать стоит всё таки проводить хирургическое вмешательство и удалить постепенно все зубы мудрости?

Здравствуйте, Андрей. Проблема "зубов мудрости" - это результат работы матушки-эволюции. На сегодняшний день природа считает, что 32 зуба человеку не нужны. Однако, эволюция - процесс не быстрый. Из - за этого происходит дисбаланс - зачатки зубов природа закладывает, а вот места на челюсти для них - уже нет. Ввиду этого при прорезывании восьмерок они часто сдвигают другие зубы, создавая себе место в зубном ряду, или прорезываются в сторону. В результате мы имеем "капюшоны", хронические травмы слизистой, смещение зубов и прочие неприятности. Таким образом, если "зубы мудрости" создают проблемы, их надо удалять. Скорее всего, даже после удаления, чтобы вернуть зубы на место, Вам понадобится помощь ортодонта. Чтобы определиться, сколько зубов удалить, Вам тоже поможет ортодонт. В клинике "ЕВРОДЕНТ" ведет прием замечательный доктор - ортодонт Митько Алексей Алексеевич. Приходите на консультацию. Все дополнительные методы обследования, если необходимо, вы сможете пройти в нашей клинике.

10

Добрый день! У меня контактная аллергия на металлы (кроме золота). Существуют ли какие то безметалловые протезы? Нужно вставить верхние 4 и 6 зубки с левой стороны.
Ради эксперимента на последней консультации стоматолог дал образец металла, из которого делают протезы, что бы приложить к коже и походить с ним, аллергия развилась уже через 2 часа - сильный зуд, покраснение и сыпь!

11

Сергей Николаевич написал(а):

Добрый день! У меня контактная аллергия на металлы (кроме золота). Существуют ли какие то безметалловые протезы? Нужно вставить верхние 4 и 6 зубки с левой стороны.
Ради эксперимента на последней консультации стоматолог дал образец металла, из которого делают протезы, что бы приложить к коже и походить с ним, аллергия развилась уже через 2 часа - сильный зуд, покраснение и сыпь!

Уважаемый Сергей Николаевич. Для решения Вашей проблемы в клинике "ЕВРОДЕНТ" есть варианты - безметалловая керамика на основе диксида циркония и прессованная безметалловая керамика Empress. Протезы из этих материалов высоко эстетичны, прочны, функциональны и не содержат металлических частей. Нужно отметить, что в стоматологии ни один металл (даже золото) не используется в чистом виде. Используются сплавы. Если не трудно, укажите, пожалуйста, какой "металл" дал вам доктор?

12

Здравствуйте, подскажите, с чего начать лечение. у меня болят дёсны, начинают обнажаться передние зубы - верхние и нижние. нужно мне сделать ультразвуковую чистку? или нужно что-то более серьёзное? Что бы дёсна приобрели прежний вид! Заранее спасибо!

13

Роман написал(а):

Здравствуйте, подскажите, с чего начать лечение. у меня болят дёсны, начинают обнажаться передние зубы - верхние и нижние. нужно мне сделать ультразвуковую чистку? или нужно что-то более серьёзное? Что бы дёсна приобрели прежний вид! Заранее спасибо!

Уважаемый Роман. В любом случае, начинать надо с осмотра и обследования. Возможно ли вернуть деснам внешний вид, зависит от степени выраженности патологии. Поэтому обследование и диагностика - прежде всяких манипуляций. Кроме того, это важно еще и потому, что болезни десен могут быть следствием не только проблем непосредственно в полости рта, но и являться проявлением таких заболеваний, как диабет, болезни крови и т.д.
В клинике "ЕВРОДЕНТ" снятие зубных отложений является обязательной частью протокола лечения болезней десен (патологии пародонта). Ультразвук мы используем для снятия камней и других твердых(минерализованых) отложений. Все остальные отложения мы удаляем с помощью аппарата "ProphyFlex". Он позволяет создать водно-воздушную струю с добавлением специального порошка "ProphyPearls". Особенность - порошок состоит из специально созданных шариков - жемчужин, что исключает травмирование тканей зуба. Плюс к этому, водно-воздушная струя оказывает массирующее воздействие на десны, что дает хороший физиотерапевтический эффект.

14

Здравствуйте, что делать если на десне вырос зуб поверх другого?

15

Илья написал(а):

Здравствуйте, что делать если на десне вырос зуб поверх другого?

Уважаемый Илья, в Вашем случае необходимо записаться на прием к врачу-ортодонту. В клинике ЕВРОДЕНТ есть такой специалист. Его уровень квалификации позволяет решать даже самые сложные клинические задачи.


Вы здесь » СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА "ЕВРОДЕНТ" » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ » Напишите нам и мы Вам обязательно ответим!


Создать форум. Создать магазин